Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Уголовное право » Незаконный обыск.


Незаконный обыск.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Час добрый.
Однажды рано утром в мой дом пришло несколько работников правоохранительных органов с постановлением о проведении обыска, по делу о каком то убийстве, что интересно фамилии убитого я никогда в жизни не слышал. Все как в кино, пригласили понятых, перевернули весь дом, правда, мне не сказали, что ищут. Дальше оформили и подписали протокол, само собой разумеется, чего искали, не нашли. Но это были не все приключения в тот день. Один из стражей порядка, под предлогом того, что у них в машине мало места попросил меня, его подвести. Как оказалось возле управления, куда я его привез, нас уже ждали другие понятые с виду алкоголики, а он у меня в машине нашел, листики какой то травы. В результате листики были изъяты под протокол и отправлены на экспертизу, а я задержан. К вечеру меня отпустили (некоторые подробности о причинах этих событий и о лице в них заинтересованном я упущу), а утром я уже был в прокуратуре с жалобой и после поехал в суд, в котором выяснил, что судья, фамилия которого указана в постановлении, это постановление не давал.
Вопрос, в какой с юридической стороны способ будет удобнее наказать тех горе стражей порядка, которые испортили мне и моей семье в то утро настроение.

0

2

так вы уже запустили механизм уголовного дела и вам уже ничего делать не надо. В прокуратуре жалоба, судья узнала о подделке подписи. Теперь все зависит от решения прокуратуры, потому что здесь не нарушения порядка, а подделка документа. А за подделку подписи вы в суд подать не можете, вы не заинтересованное лицо

если речь идет о компенсации морального ущерба то,
компенсация - это гражданский иск, и будет решать вопрос о компенсации только после завершения уголовного дела
если вы  подали жалобу о незаконном обыске, то проблем не будет.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Уголовное право » Незаконный обыск.