Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Проблема с интернет провайдером


Проблема с интернет провайдером

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, полгода назад пользовалась услугами одного интернет провайдера. Когда переезжала на другую квартиру, позвонила и предупредила. Также спросила, как быть со своим счетом, можно ли его перенести автоматически по новому адресу. Мне ответили, что нельзя и больше ничего не сказали. Потом прошло время, мне стали звонить и требовать оплатить интернет за месяц, хоть я им уже не пользовалась, так как жила по новому адресу. Кроме того, обычно, если я не проплачивала иентернет, первого числа мне его отключали. Сейчас уже звонят сотрудники коллекторской компании, требуют долг, говоря, что он перешел к ним. Имеют ли они право и как мне поступать в данной ситуации?

0

2

Насчет коллекторов конечно вообще ничего не ясно, по закону они ничего не могут делать, но по факту занимаются вымогательством. Впрочем это скорее тема для философствования. А насчет непосредственно задолженности ничего сказать просто нельзя, надо читать договор, правила оказания услуг этой компании и т.п. Скорее всего речь идет о резервировании номера или еще какой-нибудь такой услуге. Но так на глаз конечно не стоит определять. единственное, что стоит сделать в данной ситуации это уточнить вообще на основании чего требуются деньги, скорее всего это судебный приказ и отменить его большого труда не стоит. Если же это просто счет компании, то можно смело звонить в милицию и задерживать коллекторов с поличным.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Проблема с интернет провайдером