Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Можно птребовать элемнты с жены после развода?


Можно птребовать элемнты с жены после развода?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Можно птребовать элемнты с жены  после развода?Если у меня остался ребенок

0

2

Да возможно так как в семейном кодексе статья 80 прописано
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
И тут не зависит мама она  или отец тут указанно что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

0

3

Александр написал(а):

Если у меня остался ребенок

я бы Вам посоветовала определить постоянное место жительства ребенка с вами( именно судебным решением) и вторым требованием, а лучше уже после вступления решения о месте жительства ребенка , взыскать алименты.
Почему?
потому, что ваша мамаша может сказать, что ребенок у вас гостил и затребовать его обратно именно по причине: что бы не платить.
А так, не намекая на алиментные обязательства, пояснив, что это нужно  в органы соцзащиты и пр., на ваше место работы для получения подарков и т.д. безобидно добиться такого решения. А уж потом преподнести даме сюрприз:-)

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Можно птребовать элемнты с жены после развода?