Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Трудовое право » Обязаны ли репетиторы платить налоги?


Обязаны ли репетиторы платить налоги?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нужно ли платить подоходный налог репетиторам? Они получают деньги за предоставление дополнительных образовательных услуг по устной договоренности с клиентами, и этот доход нередко превышает размеры преподавательского оклада в учебном заведении.

0

2

по закону:
если вы занимаетесь репетиторством то по окончании года вы должны подать декларацию о полученных дохода, по которой вам будет насчитана сумма подлежащая к уплате.
В соответствии c Налоговым кодексом РФ декларацию о доходах должны подавать физические лица, в следующих случаях:

при получении доходов по договорам гражданско-правового характера с физическими лицами (например, договорам найма или аренды квартир, комнат, домов, транспортных средств, нежилых помещений, а также репетиторы, гувернантки, няни);
Последний срок подачи декларации 30 апреля каждого года. Если дата подачи декларации совпадает с праздничной датой или выходным днем, то она переносится на первый рабочий день после праздника. Срок уплаты налога на доходы физических лиц 15 июля каждого года.

по жизни:
спокойно учите дальше. в ваших действиях максимум что может быть это состав административного правонарушения. на состав уголовно наказуемоге деяния не потянет.

для ответа на ваш вопрос вам необходимо прийти на очную консультацию к юристу, для уточнения обстоятельств

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Трудовое право » Обязаны ли репетиторы платить налоги?