Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Имею ли я право на жилье. мама продала дом. а деньги ушли на отчима ?


Имею ли я право на жилье. мама продала дом. а деньги ушли на отчима ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя мама, выйдя замуж за отчима, продала свой дом и деньги пошли на строительство его дома. Сейчас он меня выгоняет из дома. Скажите, имею я право на жилье или он может законно меня выселить, как угрожает?

0

2

Для  разрешения этого вопроса требуется доказать в судебном порядке, что денежные средства от проданного дома были потрачены на строительство нового.
кроме (это может изменить долю в разделе совместно нажитого имущества)
в доказательства входят свидетели - расписки  и прочее..

есть три момента:
1. мама заключила брак с другим мужчиной.
2. ребенка отчим выгоняет из дома.
3. не понятно что с мамой...
решив вопрос что с мамой можно понять сущность проблемы.
если она умерла - то значит надо принимать наследство, доказывая что доля причитающаяся маме значительно больше.
если нет, то мама должно предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества и указать что ее денег было больше. Заказать экспертизу и установить насколько денежные средства от проданного дома значительно увеличили ее долю.
поскольку проживание как я полагаю не возможно можно установить стоимость доли причитающуюся маме и предложить отчиму выкупить ее.
если нет то выставить ее на продажу.

0

3

vegaran написал(а):

продала свой дом и деньги пошли на строительство его дома.

в итоге кто собственник ? в какой период право собственности возникло:в браке или до него?

vegaran написал(а):

Сейчас он меня выгоняет из дома.

зарегистрирована ли мать в этом доме?
зарегистрированы ли вы в этом доме?
в настоящее время брак не расторгнут?

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Имею ли я право на жилье. мама продала дом. а деньги ушли на отчима ?