Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наследство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мама умерла 2 месяца тому назад. Нас трое детей. Осталось имущество, которое мы уже предварительно распределили между собой - кому-то переходит квартира, кому-то акции Газпрома и автомобиль, а кто-то получает дачу. Как юридически правильно оформить наследство, ведь по закону дети делят имущество равными долями, а мы разделили по согласованию? И интересует вопрос налогообложения - кто и сколько будет платить налоги или все одинаково и в течение какого времени нужно их заплатить? Спасибо.

0

2

Вы  можете заключить соглашение о разделе наследства, в котором они обговаривают, что конкретно получит каждый из вас. Этот договор должен быть подписанн при нотариусе.
В соответсвии со ст 1165 гк рф , наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования .
То есть в соотвествии со ст 217 нк рф , ваше наследство не подлежит налогооблажению

0

3

Двоюродная сестра моей бабушки умерла, у нее осталось имущество. Кроме нашей семьи у нее больше родственников не было. Имеет наше семья право наследования? Спасибо

0

4

Моему ребёнку 3 года и 6 месяцев. Его прабабушка и прадедушка имееют частный дом, он оформлен на них двоих. Прабабушка хочет написать завещание на моего ребёнка, а прадедушка против. Может ли один совладелец написать завещание, а другой нет? И кому достанется дом если прабабушка  и прадедушка умрут?

0

5

goldtelets написал(а):

Имеет наше семья право наследования? Спасибо

да, только не вся семья, а вы - если вы остались единственной родственницей

Вика написал(а):

Может ли один совладелец написать завещание, а другой нет?

дом - совместно нажитое имущество, завещание оформляется у нотариуса, и нотариус потребует согласие прадедушки. Так что не выйдет.
Чтобы дом отошел вашему сыну, можно отписать по долям
прабабушка завещает свою,  прадедушка свою
ну и отходить будет соответственно сначала одна доля, потом вторая (если прабабушка и прадедушка в один день не скончаются)

0

6

Здраствуете!!!Меня интересует такой вопрос я был женат мы с супругой пожили 4 года и нажили кое какое имущество.Однажды она мне изменила мы хочем развестись она нигде неработала.Могу ли я как нибуть все нажитое оставить себе?Буду очень благадарен за совет

0

7

Вадим написал(а):

Могу ли я как нибуть все нажитое оставить себе?

нет

0