Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Семейное насилие - есть ли управа?


Семейное насилие - есть ли управа?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моя мама живет двадцать пять лет в законном браке с моим отчимом. Он занимается рукоприкладством. При чем делает это "без следов". Просто махнет ей по руками, руки болят, а синяков нет. Я решила действовать его же средствами: уже год вызываем полицию стоит ему только громче обычного что-то сказать. А так как он все время "под пивком" нам верят, что он скандалит. Полгода назад мама убирала в доме и упала с лестницы - я заставила ее снять "побои". Теперь я всему этому хочу дать ход. Мама написала в полицию заявление, но они ответили отказом "нет состава преступления". Я бы молчала, но он с каждым годом все хуже себя ведет. Можно ли на него найти управу?

0

2

Вам правильно ответили нет состава преступления

Побои  это обвинение частного характера уголовное дело возбуждается не органами следствия а мировым судьей по заявлению потерпевшего
Заявление подает потерпевший или  его законный представитель .
Ещё ваше дело может быть возбуждено прокурором, если потерпевшая в силу беспомощного состояния или по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.

-1

3

Мария Владимировна написал(а):

Вам правильно ответили нет состава преступления

что за ерунда, с чего вы взяли?

vegaran написал(а):

Можно ли на него найти управу?

можно. Заявлением мировому судье
мирового судью определяете по месту совершения преступления
http://usd.svd.sudrf.ru/modules.php?name=sud

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Семейное насилие - есть ли управа?