Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Помогите с вопросом...


Помогите с вопросом...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Дело в том что я получил наследство на которое притендуют мои дальние родственники, которые не имеют ни какого права требовать свою часть от суммы. Но они грозятся мне судом и хотят сорвать куш, с одной стороны они верно мутят, пытаясь меня оставить нисчем, но в в документе по наследству ясно сказано, что я единственный наследник. Однако я нашел инфу в интернете, судя которой они могут попытаться отсудить свою часть денег. Скажите пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд?

0

2

В суд они подать могут. Легко! Но если ваше наследство: домик в деревне (типа Хацапетовки) или старый жигуленок, или там комната в общаге... В общем, что-то не дорогое, то им это будет не выгодно с материальной точки. По закону, если они претендуют и, следовательно, хотят доказать свое право на наследство им необходимо собрать уйму справок и если это жилье - сделать домовую книгу и технический план. А для этого им надо уплатить госпошлину. А потом еще адвокат, судовые издержки, временной фактор... А вам проще продать наследство и пусть судятся. Единственно выгодный для них вариант - надавить на вас, получить денежку (без расписки), а потом в суд. Решать вам.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Помогите с вопросом...