Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Консультация юриста » коммунальные услуги


коммунальные услуги

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!
Прошу содействия в раскрытии правомерности действий монополиста.
Суть вопроса в том, что 16 декабря 2011 года я получил от открытого акционерного общества энергетики и электрофикации «Камчатскэнерго», филиал Энергосбыт, Елизовское отделение, 684000, г. Елизово, ул. Вилюйская, дом 8, тел. 8(41531)6-15-67, факс 8(41531)7-37-55  по почте уведомление №14004669 «О приостановлении подачи электроэнергии», в котором меня предупреждают, что в случае не оплаты задолженности за потребленную тепловую энергию и ГВС 17 января 2012 года отключат электроэнергию, ссылаясь на пункт 50«д» главы IV Постановления правительства РФ №307 от 23.05.2006 года.
Данный пункт допускает приостановление подачи потребителю горячей воды, электрической энергии и газа, однако, по смыслу документа эти услуги приостанавливаются при возникновении задолженности по оплате конкретной услуги.
В настоящий момент задолженности по оплате за потребленную электроэнергию я не имею, а отключать поставщик предполагает именно электроэнергию, а не тепловую или ГВС.
В настоящее время в Камчатском крае Камчатсккоммунэнерго является монополистом по поставке электро-, теплоэнергии и ГВС и, используя в своих интересах простое перечисление в п. 50 «д», услуг, в поставке которых возможно ограничение, по моему, незаконно предполагает введение ограничения оплаченной услуги.
При этом, сам поставщик в квитанции указывает, что Закон предусматривает при просрочке платежей начисление пени в соответствии со ст. 14 п. 155 Жилищного Кодекса РФ «188-ФЗ от 29.12.2004 года, но, Закон не применяет.
Кроме того, поставщик ссылается на соглашение от 01.02.2011 года, которое я с ним не заключал.

Прошу разъяснить создавшуюся ситуацию и, по возможности, подсказать мои действия.
С уважением,
Александр Бикбулатов

0

2

Здравствуйте ! Данная ветка для ответов на основе коммерческих договоренностей сторон ! Готов ответить и дать исчерпывающие ответы на ваши вопросы за умеренную плату! для связи e-mail eremeev-nn@yandex.ru

0

3

По месту жительства подайте иск в суд о неправомерных действиях вашего монополиста

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Консультация юриста » коммунальные услуги