Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развод

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый День, я хотелбы спросить. Я расхожусь с женой. Мы жили у неё в квартире 5 лет, но квартира у неё была до нашей встречи. Я в квартире сделал ремонт капитальный. Имею я право на какую то часть квартиры при разводе с ней? И на, что я имею права?

0

2

Здраствуйте, меня интересует такой вопрос : на меня одна незнакомая женщина перед смертью написала на меня завещания, так как я за ней последнии  1.5 года смотрел.А сейчас вдруг у неё появляется какой то родственик и хочет у меня отсудить часть мрего имения.Что посоветуете мне сделать? У меня у кого спросить.

0

3

SashkaSolnce как я понимаю из вашего сообщения квартира находилась в собственности бывшей жены еще до заключения официального брака, если это так, то вы вправе попытаться вернуть часть денежных средств затраченных на проведение капитального ремонта (так называемых неотделимых улучшений в квартире) при условии что сохранились какие то документы подтверждающие либо расходы на проведение капитального ремонта, либо состояние  квартиры до ремонта. Естественно все в судебном порядке.

0

4

ihor по существу вашего вопроса поясняю, что свобода завещание ограничивается только положением Гражданского кодекса об обязательной доле в наследстве (см. ст. 1149 Гражданского кодекса: на нее имеют право несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148), если вновь появившийся родственник не относится к выше указанным лицам и не является их законным представитель, то и бояться вам не о чем. :flag:

0