Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Сын взял кредит и не работает.Меня заставляют платить.


Сын взял кредит и не работает.Меня заставляют платить.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сыну 23 года,взял кредит и перестал работать..(выгнали его),с нами не живёт. Теперь меня заставляют платить
при взятии им кредита меня не уведомили.Не спросили можно ли дать ему кредит. Теперь часто звонят и угрожают описать имущество. что делать?

0

2

С Вас не могут забирать кредит. И описать Ваше имущество тоже не могут. За свои обязательства сын отвечает сам.
тем более при взятии кредита может  быть поручитель, который при неоплате кредитором должен сам оплачивать кредит.
То есть поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.
Но поручителя может и не быть.
Обратитесь в полицию с заявлением о том что вам угрожают и звонят нарушая ваш покой.

0

3

Мария Владимировна написал(а):

Ваше имущество тоже не могут.

могут. если зарегистрированы вместе.
только потом придётся автору из описи в судебном порядке исключать и доказывать что оно её.

reva05 написал(а):

Не спросили можно ли дать ему кредит.

он же совершеннолетний.
никто уже не обязан спрашивать

0

4

reva05 написал(а):

Теперь часто звонят и угрожают описать имущество. что делать?

посылать только в суд. так и гвоорите: идите в суд.
и никаких переговоров.развговоров и т.д.
придут приставы-готовьте документы на имущество, подтвердить сразу что оно-ваше.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Сын взял кредит и не работает.Меня заставляют платить.