Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » При разводе как Делится имущество и ССУДА


При разводе как Делится имущество и ССУДА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

С мужем не живу 6 месяцев. Не работаю, нахожусь в декретном отпуске. Подала на развод, суд состоится через месяц. Муж живет с другой женщиной и успел за это время взять ссуду на большую сумму денег. Если я подам на раздел имущества (квартира, машина ) то ссуду тоже присудят выплачивать напополам?

0

2

При разводе кредит ссуда чаще всего на две равные части, если суд не вынесет другого решения.
Общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им при разводе долям. В том случае, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи, взыскание также обращается на общее имущество.
Вы должны обязательно уведомить банк. Он должен иметь представление обо всех значимых изменениях в жизни клиентов, которые так или иначе могут отразиться на регулярности и объеме выплат по ссуде.
Вообще возможно досрочное погошение ссуды. Получение одобрения от банка и внесение всей суммы задолженности единовременно позволяет вам снять обременение с квартиры и машины , распоряжаться  по собственному усмотрению .

0

3

А то, что я нахожусь в декретном отпуске, и у меня нет средств для погашения ссуды, не берется во внимание?

0

4

раздел имущества супругов может быть осуществлен по согласию между сторонами путем составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества к которому относятся и долговые обязательства. соглашение может быть составлено в простой письменной форме. если согласия между супругами о разделе совместно нажитого имущества нет, то сторонам подлежит обратиться в суд, где указать все обстоятельства имеющие значение для разрешения дела.
вам надо действовать через суд. там ваши обстоятельства вовликут во внимания. может суд окажется на вашей стороне

0

5

Елена написал(а):

Если я подам на раздел имущества (квартира, машина ) то ссуду тоже присудят выплачивать напополам?

если вы докажете, что не вели совместное хозайство-то  его долговые обязательства отнесут на его счет.вы останетесь чиста.

Елена написал(а):

Если я подам на раздел имущества (квартира, машина )

не верьте ни в какие соглашения, итог их-идти в суд.
уже видно что миром он с вами не поделится.

Мария Владимировна написал(а):

Вы должны обязательно уведомить банк. Он должен иметь представление обо всех значимых изменениях в жизни клиентов, которые так или иначе могут отразиться на регулярности и объеме выплат по ссуде.
Вообще возможно досрочное погошение ссуды. Получение одобрения от банка и внесение всей суммы задолженности единовременно позволяет вам снять обременение с квартиры и машины , распоряжаться  по собственному усмотрению .

я извиняюсь, ну брет то не несите автору.
если автор докажет, что они фактически прекратили брачные отношения( показания свидетелей, разная регистрация , разные места проживания) и что он не потратил эти деньги на нужды семьи(то есть ничего в ваше общее пользование не приобрел) то суд встанет на вашу сторону и признает его долговое обязательство его личным а не общим .
никуда ничо сообщать не надо.
идите в суд, делите что хотите. а раздел долгов-это его встречные требования, вполне возможно их ПРОСТО НЕ БУДЕТ!

0

6

Спасибо всем за советы.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » При разводе как Делится имущество и ССУДА