Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Трудовое право » Как лучше поступить в такой ситуации?


Как лучше поступить в такой ситуации?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Я работала в фирме на определённой должности, но начальник предложил мне временно перевестись на другую должность, так как сотрудница ушла в декрет. Я согласилась, но, отработав на этой должности 3 месяца, решила от неё отказаться, так как прошлая должность устраивала меня намного больше. На моё место взяли другого сотрудника, но она ничего не понимает. В связи с этим я не справляюсь со всей работой, так как работаю за двоих. Но начальник не хочет переводить меня обратно, и если я буду дальше пытаться перевестись на своё место, обещает уволить. Скандалы, как на работе, так и в семье. Как лучше поступить в такой ситуации?

0

2

В соответствии со ст. 72.2 ТК РФ Временный  перевод   на   другую  работу.
По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен  на   другую  работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой  перевод  осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока  перевода  прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере  перевода  утрачивает силу и  перевод  считается постоянным.

Таким образом как только заканчивается срок перевода незамедлительно сообщите работодателю о своем желании вернуться на прежнюю должность, если конечно перевод был временным. Если откажет обратитесь в Трудовую инспекцию.

0

3

Я хочу уволиться с работы, за сколько времени я должен предупредить работодателя? Работаю больше 2-х лет. Должн ли я отрабатывать и сколько?
Если я уволюсь без отработки, какие санкции ко мне может предпринять работодатель?

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Трудовое право » Как лучше поступить в такой ситуации?