Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Какие документы мне нужны, что бы выйти замуж за иностранца?


Какие документы мне нужны, что бы выйти замуж за иностранца?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Какие документы мне нужны, что бы выйти замуж за иностранца? И какие документы нужны моему жениху, если он гражданин США? Для подачи заявления, нам можно обратится в любой ЗАГС? Будет ли наш брак действителен у него? Заранее спасибо за ответ.

0

2

Смотря где будет зарегистрирован брак.
Если в россии то ему нужны
паспорт (для иностранцев — паспорт и его перевод, заверенный нотариусом);
свидетельство о временной регистрации (для жителей других городов);
Свидетельство о расторжении предыдущего брака или Свидетельство о смерти супруга или супруги (если брак заключается повторно; для иностранцев — вместе с нотариально заверенным переводом документов);
разрешение на вступление в брак (для несовершеннолетних);
Справка об условиях вступления в брак (для иностранцев, ее часто называют «Справка о семейном положении», Certificate of No Impediment);
действующая виза или вид на жительство в России (для иностранцев);
разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны;
квитанция об уплате госпошлины.
Если в сша то вам
•  российский паспорт
•  заявление и анкета
•  свидетельство о рождении
•  справка о семейном положении
•  свидетельство о расторжении предыдущего брака (если был)
•  свидетельство о смерти прежнего супруга (супруги) (при наличии подобных обстоятельств)
•  документы об изменении фамилии и имени (если были изменены)
•  загран паспорт

Если регистрация произойдет в Европе, наиболее простым способом воссоединиться для бракосочетания является виза невесты – специальное приглашение от мужчины, по которому вы сможете приехать к нему на родину. Если же брак будет заключаться в России, иностранцу достаточно будет туристической визы.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Какие документы мне нужны, что бы выйти замуж за иностранца?