Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » подскажите пожалуйста


подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мы с мужем в разводе, но наш ребёнок рождён в браке. Сейчас муж работает не официально, т.е. зарплата только «чёрная». Раньше существовала договорённость, что определённая сумма алиментов будет перечисляться мне на банковскую карту, но недавно я перестала получать деньги. Подскажите, могу ли я взыскать с мужа ту же сумму алиментов как с официально не работающего, но скрывающего свои доходы, предоставив суду выписку, сделанную по карте? Какие документы следует приложить к исковому заявлению, чтобы суд удовлетворил такой иск и какова вероятность, что сумма алиментов, которую он платил, останется такой же?

0

2

Вероятности что сумма алиментов останется такой же в большей степени нет! Однако, есть возможность только обратиться в необходимые органы, чтоб раскрыть черную зарплату супруга, но вы должны четко понимать все ведущие проблемы после этого своего хода! Поэтому лучше попробовать мирно договориться с мужем, а вот банковская выписка не думаю что будет аргументом, однако всё же необходимость проконсультировать с адвокатом есть!

0

3

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ Статья  83.  Взыскание   алиментов   на  несовершеннолетних детей в
твердой денежной сумме                                             
                                                                     
    1. При  отсутствии соглашения  родителей об  уплате  алиментов   на несовершеннолетних  детей  и  в  случаях,  если  родитель,  обязанный уплачивать  алименты , имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот  родитель получает заработок и (или)  иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,  либо если  у  него  отсутствует  заработок  и  (или) иной доход, а также в других  случаях,  если взыскание   алиментов   в  долевом  отношении к заработку и  (или) иному  доходу родителя  невозможно, затруднительно или  существенно  нарушает  интересы  одной  из  сторон ,  суд  вправе определить  размер   алиментов ,  взыскиваемых  ежемесячно,  в  твердой
денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.                     
    2. Размер  твердой денежной  суммы определяется  судом исходя  из максимально  возможного  сохранения   ребенку  прежнего  уровня   его обеспечения с  учетом материального  и семейного  положения сторон  и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом Вам необходимо обратиться в суд для установления объема взыскания алиментов и представить все возможные доказательства доходов мужа. Однако выписка по банковской карточке вряд ли будет надлежащим доказательством.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » подскажите пожалуйста