Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Выехать с ребенком за границу.


Выехать с ребенком за границу.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мы с мужем в разводе. Знаю, что для поездки в другую страну, в нашем случае в Беларусь, нужна доверенность от мужа на вывоз ребенка. На какой срок она выдается? Со скольких лет уже не нужно ее оформлять? Что делать, если бывший супруг не даст мне разрешение?

0

2

Виктория написал(а):

Знаю, что для поездки в другую страну, в нашем случае в Беларусь

обязательное согласие второго родителя\обоих родителей требуется в странах шергена, т.е. туда,где оформляется хотя бы туристическая виза, не говоря о постоянной.
О Беларуси такого не слышала, уточните информацию у той стороны, поскольку в Украину-не требуется, в другие страны бавшего СНГ-тоже.

Виктория написал(а):

нужна доверенность

согласие на выезд это называется, если таковое требуется

Виктория написал(а):

На какой срок она выдается?

по договоренности сторон, а общий срок (если не указан срок конкретной поездки)- 3 года, как у доверенности.

Виктория написал(а):

Со скольких лет уже не нужно ее оформлять?

хоть с рождения

Виктория написал(а):

Что делать, если бывший супруг не даст мне разрешение?

существует практика судебная по искам о разрешении выезда н\летнего без согласия второго родителя. Она конечно не однозначная, вам потребуется собрать массу документов. свидетельствующих о необходимости выезда, сроках, билеты (бронь) и пр.
Еще раз повторюсь: ЕСЛИ такое согласие требует Беларусь.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Выехать с ребенком за границу.