Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сапоги

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Купила в магазине сапоги, успела относить пару недель, и они начали отклеиваться. При обращение в магазин, мне отказали в возврате денег. Куда мне обратиться за помощью? Чек сохранился.

0

2

Если возник спор , то закон «О защите прав потребителей» возлагает обязанность провести экспертизу качества товара (проверку качества товара) на продавца. Срок проведения экспертизы — от 10 до 20 дней и зависит от заявленных Вами требований (возврат или обмен товара).
Но в вашем случаи это обувь , поэтому результаты экспертизы могут не подтвердить, что товар был некачественный, так как а заключении подобной "экспертизы", может быть указанно  , что вы   неправильно носили обувь .  Однако, пускать дело на самотёк непосредственно во время проведения экспертизы экспертной организацией сотрудничающей с продавцом не стоит. Закон предоставляет потребителю право присутствовать при её проведении. Воспользуйтесь этой возможностью, указав об этом в претензии
Есть другой выход  , вы вправе провести самостоятельно независимую экспертизу в той организации, которой доверяете и у которой нет тесных связей с продавцом. сли результаты повторной экспертизы подтвердят наличие брака, то как показывает практика у потребителя есть серьезные шансы выиграть данное дело в суде. Суды  больше склоняются на сторону потребителей . плюс  к этому , продавец обязан компенсировать расходы потребителя на проведение экспертизы.

0