Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Гражданское право » Отказ сестры от наследства.


Отказ сестры от наследства.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После смерти отца, который не оставил завещания, остался частный дом. При оформлении заявки на наследство, мне сказали, что моя родная сестра, тоже имеет право на наследство. Хотя за отцом до смерти, на протяжении 10лет, ухаживал я. Обязательно ли сестре приезжать лично для предоставления отказа от наследства. Или есть возможность как-то передать документы. И что делать если она откажется дать отказ? Ведь заявку нужно дать до полгода, а срок уже истекает? Какие проблемы у меня будут если я не смогу сдать все документы для оформления заявки в полугодичный срок?

0

2

Если она откажется дать отказ подавайте свои документы. Если пропустите срок идите в суд  для принятия наследуемого имущества по факту.
Подается исковое заявление в суд в случае, восстановление срока вступления в наследство, когда наследником срок принятия наследства в нотариальной конторе пропущен по различным уважительным причинам, таким как вахтовый метод работы в других регионах РФ, сложная операция с длительным курсом реабилитации, командировки и другие уважительные причины, не позволившие ему обратиться к нотариусу в установленные законом сроки;
не даст отказ делите пополам. не хотите делить судитесь.
вы на себя сначала документы  подайте.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Гражданское право » Отказ сестры от наследства.