Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Жилищное право » Как разделить квартиру?


Как разделить квартиру?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Трехкмнатная квартира была приватизирована на 8 чел, мама, папа, я, дядя,тетя, их сын, дедушка и бабушка - родители папы и дяди, дядя резвелся с женой, она отсудила выплатить ей две части квартиры Выплачивала моя мама т. к. дядя работает нелегально, папа тоже как-то не очень легально, бабушка и дед пенсионеры, я несовершеннолетняя была.
мама выплатила за пару лет, но части свои еще не переоформляла. Теперь дядя живет тут с новой женой и ребенком, бабушка и дед перехали в деревню, мои родители развелись и разъехались без претензий, на их частях т. е. в 2 комнатах живу я с мужем. Новая тетя не прописана тут. Вопрос, как их выселить отсюда? Можно ли как-то доказать что в комнате где они проживают полная антисанитария? а с ними ребенок 5 лет. они ремонт не хотят делать, живем как в берлоге. Я согласна выплатить им дядину часть, но постепенно, но у них нету запасного жилья...

0

2

Выселить не можете пока, доказать антисанитарию можете и обязать соблюдать элементарные нормы, так сказать, общего проживания.

0

3

оформляйте все суммы и договоренности ДОКУМЕНТАЛЬНО! Потом вы ничего не докажете.

0

4

Возникла следующая ситуация, я и мой сын ему 15 лет, являемся собственниками 3 - комнатной приватизированной квартиры, по  1\2 на каждого, недавно родилась дочь, хотим купить квартиру побольше, вложив материнский капитал, возможна ли продажа нашей квартиры, ведь сын несовершеннолетний, могу ли я как мама выступать от его лица?

0

5

Здравстуйте.
В квартире был прописан человек. После его смерти, вступают в наследство ближайшие родственники т.е. я и моя сестра (сын и дочь бывшей хозяйки). В моих интересах - продать квартиру, в интересах сестры - в ней жить. Придти к консенсусу мы не можем то ее не устраивает сумма за долю то еще, что то. Уже перестали общаться. Подскажите как лучше поступить? Могу ли я продать свою часть без ее ведома?

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Жилищное право » Как разделить квартиру?