Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Грубость и неверные цены в супермаркете.


Грубость и неверные цены в супермаркете.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я очень часто сталкиваюсь с неправильнопоставленой ценой на полках супермаркета. На замечания в лучшем случае говорят: "Сейчас исправим" или "Обратитесь к менеджеру, администратору". На кассе часто сумма взлетает до небес, особенно при больших покупках, а кассир говорит: "Внимательно смотрите на цены!". Моей знакомой как-то пробили товар, который она не покупала. Я на телефон записала пару таких разговоров на кассе. Можно ли с этим что-то законным путем поделать?

0

2

обратитесь с жалобой в администрацию Екатеринбурга и соответствующего района. Я бы сразу в обе написала и в шапке так и указала - в администрацию Екатеринбурга..копия - в администрацию района. Там уже распишут по нужным комиссиям / отделам

0

3

Вряд ли Вы что-то сможете сделать. Большие супермаркеты, подкармливают проверочные органы, без этого никак. При хорошем раскладе, максимум, что можно добиться, увольнения кассира или извинений, на большее не рассчитывайте.

0

4

Есть "Закон о защите прав потребителя". Согласно 1 пункту 10 статьи администрация магазина обязана своевременно менять информацию о товаре, в том числе и актуальную цену. Если работники магазина пойдут в отказ:
1. Ищем свидетелей
2. Фотографируем ценник и чек, на которых видна разница цены.
3. Расписываем подробно ситуацию в жалобной книге.
4. Фотографируем ответ администрации на жалобу.
5. Пишем заявление в Роспотребнадзор.

0

5

Жалобы в жалобной книге не эффективны ! Факт наличия или отсутствия ответа на них Роспотребнадзор не интересует, поэтому сразу пишите в Роспотребнадзор с указанием на факт обмана потребителей (санкция ст. 14.7 КоАП РФ) прикладываете фотографию товара с ценником и кассовый чек с другой ценой состав обеспечен.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Грубость и неверные цены в супермаркете.