Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Помощь призывникам и военнослужащим » Законно откосить от армии


Законно откосить от армии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моему брату в феврале исполняется 17лет только, а мама уже бьет во все колокола. Она боится армии потому, что ее брат вернулся из армии почти инвалидом, он хромает на левую ногу. Помогите дельным советом - есть ли более менее законный способ не идти служить в армию. Я не против защиты отечества, но брат у меня один, а дедовщину еще никто не отменял.

0

2

здравствуйте. у него есть медицинская книжка? где записано , всего его болезни в детстве . пусть ещё раз досконально обследуют его и может что то  найдут.

По медицинским показаниям, в том числе с хроническим алкоголизмом и
наркоманией. Здесь либо освобождают насовсем, либо также дают отсрочку на
некоторое время (для лечения, например).

Поступить в очную аспирантуру или любое другое учебное заведение, выше
чем уже законченное. Дают отсрочку на время учебы там.

альтернативная гражданская служба - по проекту закона ее проходят в
связи с невозможностью прохождения обычной по религиозным или иным
мотивам, не позволяющим держать в руке оружие, неприемлемость насилия и
т.д. Срок службы -3 года, для людей с высшим образованием- 1.5.

Договариваетесь с кем-нибудь из родственников, у кого есть маленькие
дети, что вы усыновите их ребенка. Если приложить усилия и договариться с
кем надо, то дело можно обстроить.

самое удобное для вас это вариант первый

0

3

отец инвалид первой группы мать больная сахарным диабетом находится на инсулине имеют ли право их сына призвать службы

0

4

у меня отец инвалид первой группы не ходячий сидит в инвалидном кресле у него два откола тазобедренного сустава и мама больна сахарным диобетом на инцулине уже года три должны ли призвать его сына для службы в армии и у меня много болезней с серцем и затруднением дыхания был сломан нос в детстве была зделана операция на нос но не удачно

0

5

Вам обязаны предоставить Отсрочку от призыва в армию !

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

По уходу за инвалидами 1 группы вам точно должны дать отсрочку .

Надо вашему отцу  (именно отцу, отсрочка по уходу – не право гражданина, а обязанность призывной комиссии) обратиться с заявлением о предоставлении сыну отсрочки.

вот образец

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью , адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии у призывника нуждающихся в уходе родственников.

Я прихожусь отцом (ФИО сына), (такого то числа и года рождения), что подтверждается прилагаемой копией свидетельства о рождении (ФИО). Я являюсь инвалидом12 группы, что подтверждается прилагаемой к заявлению справкой.

(ФИО сына) состоит на воинском учете в (название военкомата), подлежит призыву на военную службу. Однако, у меня нет других родственников, обязанных по закону меня содержать, что подтверждается прилагаемой справкой о составе семьи.

По состоянию здоровья, я не могу самостоятельно себя содержать и обслуживать, помощь сына необходима мне для осуществления конституционных прав на жизнь, достоинство и социальное обеспечение (статьи 20, 21, 39 Конституции РФ соответственно).

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.
2. Предоставить (ФИО сына) отсрочку от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пунктом 1-б статьи 24 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в ксерокопиях:
1. Справка о составе семьи.
2. Справка об инвалидности.
3. Свидетельство о рождении.
Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

Заявления в 3 экземплярах.
2 отправляете заказными (заказными, а не ценными) письмами перечисленной в заявлении публике.
Один оставляете у себя.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Помощь призывникам и военнослужащим » Законно откосить от армии