Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Продавец отказался продавать свой товар. Возможно ли наказать за это?


Продавец отказался продавать свой товар. Возможно ли наказать за это?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень плохая ситуация, не хочу оставлять вот так. Стоял с детьми на улице, возле палатки с книгами, рассматривал товар на витрине. Старший ребенок рассматривал книгу на витрине. Продавец мне вдруг высказал:  если сейчас он возьмет и уронит книгу, будешь ее немедленно покупать! Я сказал: Ага, конечно (с интонацией, которая продавцу очень и очень не понравилась) Он резко вырвал книгу, которая была у меня и громко сказал, что мне книги продавать он вообще больше не будет. На мой вопрос – с чего бы это и на каком вообще основании, он сказал просто: не хочу и все. Я попросил, а потом потребовал, чтобы он мне предоставил док-ты, да и вообще разрешение на торговлю в этом месте. Он мне отказал, и сказал, чтобы я шел, и ничего он мне показывать и продавать не собирается. При мне подошла женщина и купила книжку при этом задев сумкой остальные - они все упали в грязь. Но он молча все поднял и не сказал ей ни слова. Я спросил, почему вы ее не заставили покупать упавшие в грязь книги. Он сказал что это его дело, кому хочет тому и будет продавать и т.д. Я спросил, что я лицом не вышел что ли? ОН сказал - да! Я в шоке. Новый год был испорчен. Нужно было там с ним и разобраться видимо, да так что бы запомнил на пол года-год.

0

2

В вашем случае вы вполне можете наказать нерадивого продавца. Для этого необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, в котором изложить всю ситуацию и потребовать наказать обидчика. Специалисты Роспотребнадзора должны будут провести проверку и при подтверждении факта (например свидетельскими показаниями) возбудить дело об административном правонарушении по ст. 14.15 КоАп РФ в отношении продавца.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Продавец отказался продавать свой товар. Возможно ли наказать за это?