Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Аллименты бывшая жена подала в суд, на уплату денег на обучение дочери


Аллименты бывшая жена подала в суд, на уплату денег на обучение дочери

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неделю назад узнал,что бывшая жена подала иск в суд, на уплату мной денег на обучение совершеннолетней дочери.Официально в разводе 5 лет.Дочь от встреч и общения отказалась.Вернее звонила,когда нужны были деньги.Сейчас у меня новая семья.Купили квартиру в кредит,жена не работает.Есть ребенок жены от первого брака,8 лет.Мать пенсионерка,нуждающаяся в помощи.У меня постоянной работы нет.Я в данный момент не могу помочь дочери.Подскажите,пожалуйста, решение.

0

2

Для точного ответа нужно смотреть посмотреть заявленный иск и документы к нему приложенные.
У вас нет постоянной работы , тогда бывшая жена может потребовать назначения алиментов в твердой денежной сумме. Основаниями для назначения алиментов в конкретной сумме, а не в процентах от дохода супруга являются: нерегулярный или меняющийся заработок родителя; получение дохода не в денежной, а иной форме; отсутствие заработка; получение доходов в иностранной валюте и т.п.
Если вы говорите что официально разошлись 5 лет назад то исковая давность на алименты не распространяется.
истцом может быть только дочь она уже совершеннолетняя так и бывшая жена
но Алименты выплачиваются совершеннолетнем детям только в случае их нетрудоспособности ( инвалидность 1 , 2 и 3 группы)
нуждаемость (в том числе если ребенок обучается по очной форме в высших учебных заведениях или ему необходимо дорогостоящее лечение и др.).
в случаи обучаемости по очной форме в вузе ребенок должен сам обратиться с исковым заявлением о назначении алиментов

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Семейное право » Аллименты бывшая жена подала в суд, на уплату денег на обучение дочери