Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Жилищное право » Квартирный вопрос.


Квартирный вопрос.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу приобрести квартиру в кредит и жить в ней с девушкой. Ипотеку оформляем на нее, а выплачивать будем вместе. Ну и родители помогут конечно. Вопрос вот в чем. Как правильно воспользоваться этим самым кредитом, и по поводу помощи государства (молодая семья) что из себя это все представляет?

0

2

По программе ипотека молодой семье
Могут вступить только семья , зарегистрированная в загсе. Если вы проживаете гражданским браком то вступление в программу мало возможно

Теперь про ипотеку
Банк дает добро, и вы можете покупать квартиру. Однако, отведено на это вам всего 3 месяца. Если вложиться в этот срок не удастся, то придется получать кредит заново.
Искать квартиру прежде, чем решать ипотечные проблемы – тоже не вариант. Когда желаемая квартира найдена, обычно вносится задаток или аванс. Эти деньги вы можете потерять, если банк не согласится выдавать кредит.
Пожалуй, самое лучшее – это самому заняться оформлением кредита, а поиск квартиры поручить одному из агентств недвижимости, причем лучше не экономить на услугах последнего, т. к. от качества работы риэлторов будет зависеть многое.
Получили разрешение банка на покупку, квартира найдена. Все. Можно совершать сделку. Вносим деньги и регистрируем сделку в реестре прав на недвижимость.
Несмотря на кажущуюся сложность покупки квартиры по ипотеке, в ней нет ничего страшного, скорее наоборот. Ведь банк проверит покупаемую недвижимость максимально скрупулезно, что избавит вас от рисков покупки квартиры с нечистым прошлым.

0

3

Мне  и еще какомуто родственнику бабушка подарила 1 комнатную квартиру ему пренодлежит третяя часть сейчас в ней ужэ 10 лет живу я с семьей а тот родственник не знает что бабушка ему подарила трятюю часть так как никто незнает где он живет и я его никогда не видел,я в этой квартире сделал дорогой ремонт.Скажите пожалуйста тот родственник еще может потребовать ту часть квартиры или нет и могу-ли я продать квартиру без его согласия?

0

4

очевидно, что подарок сделан до учреждения юстиции, соответственно теоретически можно продать эту квартиру никто ведь никак не подтвердит наличие прав на нее. Только предварительно надо будет зарегистрировать на себя. Но с другой стороны надо смотреть правоустанавливающие документы, потому что так ничего нельзя нормально сказать, слишком много неизвестных факторов
Бабушка могла подарить, но если родственник не посещал регистрационную палату, то собственником он не стал. А тогда в свидетельство о собственности не должно быть фразы совместная собственность, а должно быть частная собственность. И тогда единственный собственник может продать квартиру. Но если родственник узнает о дарении, тогда он только через суд может потребовать своей доли или компенсации за долю

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Жилищное право » Квартирный вопрос.