Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возврат товара.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Менял дома отопление, в строительном магазине покупал трубы, после замены осталось две трубы по 6 метров стандартный размер в магазине. При покупке договорились с продавцом, что если останутся можно будет вернуть. Привожу трубы предъявляю чек, продавец идет смотреть и говорит: - Это не мои не приму! Что в таком случае можно сделать?

0

2

Я вам отвечу как юрист и как человек.

Как юрист:

сначала досудебный порядок
написать заявление с просьбой
прошу вас расторнуть договор купли продажи и вернуть мне денежные средства за 6 метров ... дюймовой трубы

если это не поможет обращайтесь в суд
смотря сколько времени прошло, так как при возврате товара существуют определенные сроки .
в течении 2х недель покупетель впарве отказаться без объяснения причин
как человек:
продавец дал обоснование в отказе принять товар - он не признал трубы своим товаром. И если вы напишите заявление о возврате товара, то придумайте причину для возврата и обоснуйте по закону. Вам письменно откажут в приеме труб, сославшись на непризнание труб своим товаром. Тогда вы должны только пойти в суд и потребовать экспертизы труб. Магазин скажет, что труб на осталось в магазине, а только у производителя. И тогда у производителя затребуют трубы для экспертизы, соответствуют ли трубы у покупателя трубам производителя. И как вы полагаете, сколько пройдет времени, судебных заседаний и расходов судебных на экспертизы, чтобы вы могли возместить себе расходы за 2 трубы??? Продайте трубы кому-то при случае выйдет дешевле

0