Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Уголовное право » Имеют ли право?


Имеют ли право?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, несколько дней назад мне позвонил человек, представившись сотрудником правоохранительных органом старшим следователем ****. Он  спросил, не зовут ли меня ****, я ответила, что - нет.  Тогда он сказал, что кто-то взял кредит и этот (мой) номер был указан при оформлении. Для уточнения некоторых деталей меня пригласили на встречу. Когда я пришла, мужчины в штатском бегло показали удостоверения и попросили мой телефон. Что-то посмотрев в нем, они сказали, что телефон в настоящий момент разыскивается, в связи с тем, что был похищен три месяца назад. Мне сказали проехать с ними в отделение, где я указала, что телефоном пользуюсь больше трех лет, причем в нем были фото и сообщения трехгодичной давности. Меня долгое время продержали в отделении, причем ничего не объясняя. Говорили, что вынуждены оставить телефон у себя. В связи с тем, что я на 7 месяце беременности и волноваться мне нельзя, я позвонила знакомым, которые посоветовали обратиться к главному. После моей просьбы пройти в кабинет начальника, мне отказали, но вернули телефон. Разрешили уйти, но без права продажи телефона. С тех пор не звонили. Скажите, пожалуйста, имели ли они право на такие действия, которые из-за моего волнения повлекли за собой угрозу выкидыша и лечение в больнице? И что это могло значить, ведь мне так ничего и не объяснили?

0

2

В том-то и дело, что по факту предъявлять будет нечего, ну подошли, предложили проехать, поговорили, разговор же не записывался (да и записывался не помогло бы), документов никаких не оформляли, даже в свои журналы не заносили. просто развод со стороны конкретных сотрудников. Доказать причино-следственную связь в причинении моральных страданий и действий сотрудников полиции никак нельзя, не говоря уже о реальном вреде здоровью. Можно конечно написать в прокуратуру жалобу, но из практики ничего не выйдет из этого, только если кому-то не надо будет копать на конкретного начальника полиции.
Если пригласят в следующий раз, под любым предлогом, то берите с собой кого нибудь, это обезопасит вас.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Уголовное право » Имеют ли право?