Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Трудовое право » Коллективный договор.


Коллективный договор.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Объясните пожалуйста, что такое коллективный договор и чем этот документ отличается от обычного договора? Содержит ли коллективный договор обязательства работника и работодателя, прописывается ли уровень зарплаты, отпуск?

0

2

В соответствии ст  40 тк рф
Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Иными словами Коллективный договор – это соглашение, позволяющее наиболее полно учесть интересы работодателя и работников.

Трудовой договор -  между индивидуальным работником и работодателем. Коллективный же договор – это те условия, которые распространяются на всех работников и обычно входят в трудовое соглашение
В статье  41 тк рф , закрепленно
В коллективный договор могут включаться обязательства работников и работодателя по следующим вопросам: формы, системы и размеры оплаты труда;  рабочее время и время отдыха, включая вопросы предоставления и продолжительности отпусков; улучшение условий и охраны труда работников,

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Трудовое право » Коллективный договор.