Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Гражданское право » Банковская ошибка


Банковская ошибка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! У меня такая проблема:
23.11.11 я оплатила с помощью приват24 (отделение приват банка в интернете) платеж на один из моих интернет-кошельков в сумме 4500. Но платеж не прошел. Я повторила попытку. Снова отказ. При  этом на телефон через некоторое время пришло смс о том, что деньги сняты с моей кредитной карты за все не пройденные платежи, т.е. 4500*2=9000. Я обратилась на следующий день в отделение моего банка, по телефону в службу поддержки. В результате один платеж мне вернули на карту, а второй до сих пор тянут. Я уже в банк хожу как на работу. Но они все решают возвращать мне второй платеж или нет. При этом все это время я регулярно плачу им взносы за кредит. В  связи с этим у меня такой вопрос: могу ли я подать на банк в суд? Какие бумаги мне для этого нужны? И вообще с чего начинать? Я никогда с судом не имела дела. Буду очень благодарна за подробный ответ. Заранее большое спасибо. С уважением Виктория.

0

2

Получается, что если они вАм первый раз вернули (не важно кому) то банк признал ошибочность перечисления не туда! Таким образом можно подавать в суд. Набор документов обычный, договор, подтверждение, что вам деньги возвращали. Это все суд может затребовать от банка. Подавайте иск, думаю выиграете.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Гражданское право » Банковская ошибка