Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Наглость в продуктовом магазине


Наглость в продуктовом магазине

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рядом с домом есть мелкий продуктовый магазин, очень удобно туда заходить за продуктами, особенно после работы вечером.
Один раз приобрела испорченное мясо: было упаковано в полиэтилен, на вид свежее. Когда раскрыла дома, поняла, что просто чем-то обработанное тухлое.
Вернулась в магазин с чеком, долго не хотели менять товар, нахамили. В итоге отдали деньги и тут же товар завернули, положили обратно на витрину.
Попросила позвать администратора, вышла женщина, поговорили с ней, она пообещала убрать товар, сказала "пишите в жалобную книгу". Я написала. На следующий день заглянула в магазин, пролистала книгу - моя запись просто выдернута.
Не хочу, чтобы кто-то еще нарвался на такие неприятности с испорченными продуктами. Куда можно обратиться с заявлением и просьбой проверить товар в магазине?

0

2

Обращайтесь в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора (если мясо заводского производства) или в Территориальный отдел Управления Россельхознадзора (если мясо из подсобного хозяйства). Ну а если не знаете какое мясо напишите и туда и туда ! Там оставьте письменное заявление, где подробно изложите все факты и попросите проверить качество реализуемого мяса. Будет проведена проверка и в случае подтверждения факта виновные будут наказаны :flag: .

0

3

что делать если в магазине мне продали испорченую колбасу?

0

4

При приобретении испорченного товара вам надо
нужно обратиться в магазин, где товар был приобретен. Если есть чек, то товар можно обменять или вернуть. По закону (при возврате) вам должны вернуть деньги.
Если продажа испорченного товара повторялась неоднократно , то свое обращение всегда можно оставить в Книге замечаний и предложений.
В том случае если магазин не идет на уступки и отказывается решать вопрос, можно обратиться в местный  роспотребнадзор, где по вашему заявлению проведут проверку и дальнейшие действия будут рассмотренны после проведенной экспертизы.

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Защита прав потребителя » Наглость в продуктовом магазине