Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Помощь призывникам и военнослужащим » Получение военной пенсии в России гражданином другой страны


Получение военной пенсии в России гражданином другой страны

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой брат офицер запаса, проживает в Могилеве и является гражданином Республики Беларусь. В июне 1992 года он закончил обучение в военном училище в Ленинграде и для прохождения службы был направлен в Белоруссию. Может ли он перевести свою пенсию в Россию, если да, то какие условия должны быть им сделаны, чтобы он мог ее получать?

0

2

К сожалению, вашему брату необходимо сняться с регистрации в Белорусси и постоянно прописаться в России. Только таким образом. Для людей, не имеющих отношения к военной службе, все гораздо проще. Можно написать заявление в ПФ Белоруссии, дальше они сами все сделают. Только выплачиваться пенсия будет раз в три месяца.

0

3

Мария Владимировна написал(а):

К сожалению, вашему брату необходимо сняться с регистрации в Белорусси и постоянно прописаться в России. Только таким образом.

Мария Владимировна спасибо за ответ, но если можно, хочу поинтересоваться у Вас. Должен ли брат  выходить из гражданства своей страны, имеется  виду белорусского гражданства, и получать российское гражданство? Понятно, что я могу ему предоставить прописку, но нужно ли ему предоставлять документ, подтверждающий, кроме регистрации, что он постоянно проживает в России, например, с места работы и т.п.?  Если есть у Вас возможность, сообщите, пожалуйста, названия нормативных документов по этому вопросу, чтобы я могла сообщить их брату, пусть сам почитает их? Заранее спасибо!

0

4

К сожелению  вашему брату придется отказаться от беларуского гражданства , так как  между Российской Федерацией и Республикой Беларусь нет международного договора о двойном гражданстве.
Если он проживает без гражданство в рф , то никаких документов не требуется.
Я вам опишу систему  получения гражданства рф
оформления гражданства
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в без соблюдения условия о сроке проживания, установленного п. «а» ч.1 ст. 13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если указанные граждане и лица:
родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР,
То есть ваш брат проходит по ускоренной программе.
Исключительный порядок получения гражданства РФ в рамках Соглашения между РФ, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией - без предъявления вида на жительство и без соблюдения о сроке проживания в РФ.
документы, подаваемые для оформления гражданства РФ для граждан Республики Беларусь, республики Казахстан и Кыргызской Республики
1.    Заявление-анкета 2 экз.
2.    Нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия не менее 6 месяцев).
3.    Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении  или нотариально заверенный перевод.
4.    Нотариально заверенная копия свидетельства о браке или о разводе или нотариально заверенный перевод.
5.    В случае изменения фамилии, имени или отчества - нотариально заверенная  копия или нотариально заверенный перевод архивной справки из ЗАГСа об изменении.
6.    Копии миграционной карты и регистрации.
7.    Выписка из домовой книги, свидетельствующая о постоянном проживании на территории данной  Республики на 21 декабря 1991 года.
8.    Нотариально заверенная копия листка убытия на постоянное местожительство в Россию.
9.    Фотографии   -  4 шт.,  3,5 х 4,5  матовые
10.    Копия диплома, аттестата (заверять не нужно).
11.     Сведения о  родственниках.
Дети:
1.    Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка или нотариально заверенный перевод, нотариально заверенный перевод  паспорта  (при наличии).
2.    Нотариально заверенное согласие другого родителя, детям старше 14 лет  - нотариально заверенное собственное согласие.
3.    Фотографии - 4 шт.,  3,5 х 4,5 матовые
Ещё можно получить гражданство в упрощенном порядке в случаи если  имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Помощь призывникам и военнослужащим » Получение военной пенсии в России гражданином другой страны