Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медосмотр

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, такой вопрос.
Друг окончил в прошлом году ВУЗ, пришла повестка в армию. С детства проблемы с аллергией, наблюдается у дерматолога и аллерголога. На руках периодически (только в период обострения - весна, зима), проявляется дерматит. Не просто красные пятна, а настоящие ранки. Сложно выполнять любую работу, вплоть до держания в руке ручки, обычно перевязывает бинтами. Лежал в больнице, капельницы дают только временное облегчение.
Произошла интересная ситуация в больнице. Говорят,что человек полностью здоров, может служить. Врач аллерголог пишет обратное. На комиссии не дают справку.
Куда можно обратиться?

0

2

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Ст. 28. ч. 7. :  Решение  призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного  решения  в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение  решения  призывной комиссии приостанавливается до вынесения  решения  призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу  решения  суда.
При этом подача жалобы приостанавливает действие  решения  о призыве и призывник считается не нарушающим закон, если не является по повестке.
Таким образом как только вы получили решение комиссии  о том что полностью здоровы, немедленно пишем обжалование в суд и в суде представляем все документы подтверждающие наличие заболевания препятствующего прохождению службы.

Жалоба в суд подается в письменном виде, вы излагаете суть проблемы- что в отношении вас вынесено  решение  о призыве, которое вы считаете незаконным, т.к. вы страдаете заболеванием, которое содержиться в Положении о военно - врачебной экспертизе («Положение о военно - врачебной экспертизе» от 25.02.2003 г. № 123) и которое подпадает под степень годности "В" - с которым не берут в армию. Платится госпошлина в размере 200 рублей, прилагаются копии документов медицинского характера, прилагаются копии жалобы и всех документов для ответчик.  :writing:

0

3

Законно ли брать меня в армию РФ на срочную службу, если с восьмилетнего возраста у меня не видит правый глаз (атрофия зрительного нерва - последствие травмы). На медосмотре в 10 классе на приписное свидетельство мне назначили категорию B - ограниченно годен. Со зрением изменений нет, а с решением медкомиссии есть, говорят пойду служить. Подскажите советом, что делать. Заранее спасибо.

0

4

ваш вопрос требует дополнительного изучения.
в рамках устной консультации ответить на него не представляется возможным, поскольку требуется изучение материалов.

это на самом деле так

нужно смотреть

если есть заключение - надо искать .решение коммиссии можно обжаловать
если вас признают категорией В, никаких дополнительных обследований и призывов не будет - можете забыть об армии навсегда.
Но если все-таки признают годным, а вы не годны, смело никуда не отправляйтесь, а подавайте в суд, даже если подписана повестка явиться с вещами для отбытия в часть.
Тем более  категория В - призывается только в военное время и плюс к этому выдается военный билет.

0

5

Добрый день! Я пишу по просьбе своего друга. На медкомиссии от военкомата ему поставили диагноз: "плоскостопие 3 степени". Его интересует следующий вопрос: служит ли данный диагноз основанием для освобождения его от военной службы.

0

6

Согласно действующим приказам МО РФ, основанием для освобождения от службы в армии служит при плоскостопие 3 степени
Плоскостопие третий степени в списке болезней указанно статья 68 БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

Деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

Ваш друг относится к категории В –ограниченно годен.
Если признают годным, подавайте документы в суд - они не правы.

0