Юридическая консультация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридическая консультация » Вопросы для автовладельцев » могу рассчитывать на возмещение ущерба


могу рассчитывать на возмещение ущерба

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

мая машина стаяла во дворе в не положенном месте где парковка запрещена  ,работники жкх при ведении ремонтных работ поцарапали машину. Могу ли рассчитывать на возмещение ущерба. И какие документы нужно подать в суд.

0

2

Можете попробовать с мотивацией на причинение ущерба личному имуществу. Да стоянка была запрещена, но вы то ее оставили всего 2 минуты, и это не дает права сотрудникам ЖКХ причинять вред вашему имуществу.

Только для этого Вам необходимо будет собрать определенный объем доказательной базы, так как в суде бремя доказывания ложится на Вас.
Для этого: Во-первых: необходимо оценить полученный ущерб (желательно с помощью аудитора, так как в суде попросят документ об объективной оценки ущерба);
Во-вторых собрать свидетельские показания лиц подтверждающих факт порчи имущества сотрудниками ЖКХ (лучше письменно, что бы приложить к исковому заявлению и в последующем в случае необходимости ходатайствовать об их участи в процессе);
В-третьих написать заявление в ЖКХ с просьбой добровольного возмещения причиненного ущерба (в суде могут спросить а вы обращались в ЖКХ ? в для возмещения в добровольном порядке, тогда и представить заверенную копию обращения);
В-четвертых, написать заявление в ОВД по факту порчи имущества, кончено все равно получите отказ, но в постановлении об отказе в возбуждении дела будут описаны необходимые обстоятельства, которые также можно использовать в суде.
В-пятых, внимательно отнести к оформлении всех документов, в суде будете бороться с юристами ЖКХ (а они по личному опыту люди крайне не уступчивые).

0


Вы здесь » Юридическая консультация » Вопросы для автовладельцев » могу рассчитывать на возмещение ущерба